Résultats compét.
 
 
 

Résultats Championnats

 

Saison 2021 / 2022

France :

Kumité : Philipe 3ème en vétéran 2.

Coupe de France Zone nord Contact : J-B 1er, Yassine 1er.

Grand Est :

Kumité : J-B 1er en vétéran 1, Philippe et Francesco 1er en vétéran 2 et Cyril 2ème en vétéran 2.

Lorraine : 

KUMITE : Hugo 3ème en senior

Moselle : 

 KATA : Hélène 3ème en senior Alix 3ème en cadette, Lina 3ème en benjamine, Alexis 3ème en pupille

KUMITE : Philippe 1er et Hugo 2ème en senior, Charlotte 3ème en cadette, Nicolas 2ème en cadet, Yassine 1er en minime et Alexis 2ème en pupille

 

 

 

Saison 2019 / 2020

Lorraine : 

 KATA : Equipe Junior Emma, Ines, Abigaël 1ère

KUMITE : Benjamin : Thomas 1er

Junior : Hugo 3ème

Minime : Charlotte 3ème

Poussin : Alexis 1er

Senior : Camille 1ère

Equipe senior masculin : 3ème : Hugo, Philippe, Toni, Thomas et J-B

Grand Est :

KUMITE

Benjamin : Yassine : 3ème

Senior : Camille: 1ère

 

Moselle :

KATA : Junior : Emma 3ème

Pupille : Lina 2ème et Eléanore 3ème

Poussin : Alexis 2ème

KUMITE : Senior Camille et Francesco 2ème

Junior : Hugo 3ème

Cadet : Arthur 3ème

Minime : Viktoria 3ème et Nahila 2ème

Benjamin : Lucas et Yassine 3ème, Thomas 1er

Pupille : Lina et Djamel 3ème, Zoé 1ère

Poussin : Alexis 1er

 

 

Saison 2018 / 2019

France :

Corpo :
Cadet : Hugo 2ème
Benjamin : Thomas 1er
Senior : Camille 3ème

Vétéran 2 : Philippe 1er
Vétéran 1 : J-B 3ème

Grand Est :

Senior : Camille 2ème
Vétéran Kata : Farid 3ème et Isabelle 3ème
Vétéran Kumité : Philippe 3ème et J-B 1er.

Lorraine :

Benjamin : Lucas 3ème
Minime : Lola 2ème
Senior : Camille 1ère.

Moselle :

Pupille : Yassine 2ème
Benjamin : Lucas 3ème, Nicolas 2ème, Loo-Ann 2ème et Thomas 1er
Minime : Lola 2ème
Cadet : Hugo 3ème
Senior : Camille 2ème et Francesco 1er.

 

Saison 2017 / 2018

 France vétéran : 2ème J-B

Lorraine :

1ère : Camille en senior, Charlotte en benjamine, J-B en vétéran

2ème : Philippe en vétéran

3ème : Francesco en vétéran Farid en vétéran kata, Lucas H en pupille

Equipe senior : masculin 1er, féminine 2ème

Lorraine  honneur :

3ème : Fabian

Moselle :

1er : Franck en senior, Charlotte en benjamine, Lucas H en pupille

2ème : Camille en senior, Marco en junior, Pablo en benjamin, victoria en benjamine, Lucas C en pupille

3ème : Cassandra en benjamine, Fabian en pupille

1er Dan pour Philippe et Miloud

 

Saison 2016 / 2017

 France Corpo :

3ème : Nathan en Minime, Philippe en vétéran, Charlène en senior et l'équipe féminine (Charlène, Astrid et Camille)

1er : J-B en vétéran

 

Lorraine : 

3ème : Thomas en pupille et Lucas C en poussin

2ème : Equipe masculine senior

1ère : Equipe féminine senior

Moselle : 

3ème : Miloud en senior, Cassandra et Charlotte en benjamine, Lucas et Nicolas en pupille et Benjamin en poussin.

2ème : Nathan en Minime

1er : Philippe en senior, Marco et Franck en junior, Thomas en pupille et Lucas et Ylian en poussin.

 

Saison 2015 / 2016

Grade : Farid 2ème DAN, Francesco 2ème DAN, Charlène 2ème DAN et Jennifer 4ème DAN.

France Vétéran Kumité
J-B : 1er

Lorraine Kumité
Charlène 2, Nathan 3, Charlotte 2, équipe senior M 2, équipe senior F 2, Philippe 2, Patrice 2, Francesco 1 et J-B 1

 Moselle Kumité
Pupille : Charlotte 1ère, Vicktoria 2ème

Benjamin : Nathan 1er

Cadet : Marco 1er

Senior : Charlène 1ère, Patrice et Philipe 3ème

 

Saison 2014 / 2015

 Moselle Kata
Senior : Farid 2ème

Moselle Kumité
Cadet : Franck 1er, Marco 3ème
Junior : Charlène 2ème
Senior : Farid 1er, Francesco 2ème, Philippe 3ème

Lorraine Kumité
Cadet : Franck 3ème
Junior : Charlène 1ère
Vétéran : J-B 1er, Laurent 1er, Philippe 2ème, Francesco et Patrice 3ème.

France Vétéran : J-B 1er.
 

Saison 2013 / 2014

 Moselle Kumité
Poussine : Charlotte 1ère
Minime : Marco 2ème
Cadet : Franck 2ème
Junior : Charlène 1ère
Senior : J-B 1er, Laurent 2ème, Farid 3ème

Moselle Kata
Senior :
Farid 1er, J-B 3ème

Lorraine Kumité
Poussine :
Charlotte 1ère
Minime : Marco 1er
Cadet : Franck 1er
Junior : Charlène 2ème
Senior : J-B 2ème
Vétéran : J-B 1er, Patrice 2ème, Philippe et Laurent 3ème
Equipe senior : 2ème

 

Saison 2012 / 2013

18/05/2013 : France Cadette : Charlène 3ème

09/03/2013 : inter régions Minime : Franck 1er

17/02/2013 : Lorraine Charlène 1ère, équipe Senior masculin 3ème

10/02/2013 : Lorraine Vétéran : Patrice 3ème, Francesco 2ème.

10/02/2013 : Lorraine Corpo : J-B 1er en senior, Francesco 1er en vétéran, Charlène 1ère en Cadette, Marco et Franck : 3ème en Minime, équipe Senior Masculin 2ème

26/01/2013 : Lorraine
enfant
: Viséi 1er en Benjamin

16/12/2012 : Moselle KUMITE senior : Patrice 3ème, Francesco 3ème, Pierre 1er.

02/12/2012 : Moselle
KUMITE
Enfants : Viséi 1er
Franck et Shirley 3ème
Cadette : Charlène 2ème

 

Saison 2011 / 2012

Juin : Championnat France Corpo équipe :
Senior Féminin : 2ème
Senior Masculin : 2ème


Inter-région Cadette : Charlène : 1er

04/12/2011 : Moselle Minime : Cadet / Junior / Espoir :
KUMITE
Cadette :
Charlène : 2ème
Espoir :
Pierre : 1er

Thomas : 1er

16/10/2011 : Open de Moselle enfants :
KUMITE
Pupille :
Hugo : 2ème Chahinez : 3ème

Benjamin :
Marco : 1er
Viséi : 2ème

 Saison 2010 / 2011

10/04/2011 : Rencontre enfants :
Pupille :
Marco : 3ème

19/03/2011 : Open inter régions enfants :
Pupille :
Viséi : 1er

26-27/02/2011 : Championnat de France Corpo :
Junior :
Thomas 3ème
Senior :

Patrice 5ème

06/02/2011 : Championnat de Lorraine enfants :
Benjamin : Franck 3ème

Pupille : Viséi 1er
Poussin : Chahinez 2ème

23/01/2011 : Championat de Moselle kumité enfants et senior :
Senior : Thomas 1er, Pierre 2ème, Patrice 3ème, Francesco 3ème.
Benjamin : Franck 3ème.
Pupille : Viséi 1er
Poussin : Chahinez 1ère, Malia 2ème, Loris 2ème, Yann 7ème

22/01/2011 : Championnat de Lorraine Corpo :
Senior : J-B 1er, Pierre 2ème
Vétérans : Patrice 2ème, Francesco 3ème
Junior : Thomas 2ème
Equipe senior : 3ème

22/01/2011 : Championnat Lorraine Vétérans :
Patrice 2ème, Francesco 2ème.

Open de France à Paris le 11/12/2010 :
Pierre : 3ème

05/12/2010 : Championnat de Moselle Kata toutes catégories et Kumité M/C/J.
KATA
Senior : Francesco 3ème
Junior : Thomas 3ème
Minime : Charlène 3ème
KUMITE
Junior : Thomas 1er
Minime : Charlène 1ère

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Corpo

 France Vétéran

 

Lorraine 2017-2018

   

 

Moselle nov 2015 

 

France Vétéran 2016

 

Lorraine 2016

Moselle 2013/2014

 

Lorraine 2013/2014

France Corpo 2014

   
     
   
Championnat France Cadette 2013 : Charlène 3ème    

 

 

 

 

 

 

 

Moselle senior   Moselle 02/12

 

 

 
Corpo Masculin
  
 
 
Corpo Féminin

 
  
 

 

 

 

 

Karaté Club Amnéville
27/08/07